RS'S WILLENLOS

1996 WÜRTTEMBERGER – STUTE – BRAUNER – 1,69M - VIELSEITIGKEIT

 

Willenlos ist ohne Frage eine äußerst sportliche Stute. Sie glänzt mit Mut, Ausdauer und Temperament und ist gleichzeitig auch noch sehr lernfreudig und neuen Dingen gegenüber sehr aufgeschlossen. Die Stute hat einen schlanken Körperbau und ein sehr hübsches Gesicht. Sie arbeitet sehr gut mit in der Dressur sowie auch schon bei den ersten Sprüngen. Willenlos ist sehr personenbezogen und möchte am liebsten nur von ausgewählten Personen geritten werden. Also doch ein kleines Sensibelchen...

 

AUSBILDUNG

Trainer: -

Disziplin

Ausbildung

Potential

Dressur

M

M

Springen

S*

S*

Vielseitigkeit

M

M

 

ABSTAMMUNG

 

BL's Wunderkönig

Rising Sun Stables

BL's Waterloo

Rising Sun Stables

Wirbelwind

Larissa

BL's Sommersturm

Rising Sun Stables

Sommertraum

Valenciana

 

RS Kittie

Rising Sun Stables

BL's Kangaroo

Rising Sun Stables

Karwendelstein

Helena XIV

RS's Princess

Rising Sun Stables

BL's Pilgrim

BL's Concordia

 

ZUCHTINFORMATIONEN

Züchter

Rising Sun Stables

Vorbesitzer

-

Virtuelle Lebensnummer

1182561

Status

Staatsprämienstute

Zuchtzulassung

alle Warmblutrassen mit gleichem Zuchtziel

Vererbung

bisher keine Informationen

Farballele

EE/Aa

 

BEWERTUNGEN

bisher keine Bewertungen

 

NACHKOMMEN

Gesamtnachkommen: 5

Name

Informationen

Vater/Mutter

Karlsson RS

Sporthorses James

2004 Württemberger - Hengst - Fuchs

Silberpfeils King of Pop SPB

Rising Sun Stables

RS's Remington KHR

Madrona Park

2008 Württemberger - Hengst - Brauner

ZM's Rackety Coo RA

Rising Sun Stables

Atemlos RS

SS Whispering Hollow

2006 Württemberger - Stute - Brauner

Adlerflug SP

Rising Sun Stables

Wüstensturm RS

Bachlershof

? Württemberger - Stute - Fuchs

RS's I am Legend

Rising Sun Stables

Game of Thrones RS

Gestüt Rheinau

2012 Württemberger - Stute - Brauner

RGE Golden Gate W

Sportzentrum Redbird

 

TURNIERSTATISTIK

229 Starts – 21 Siege – 133 Platzierungen – (148 Punkte)

NATIONALE TURNIERE

Platz

Prüfung

Reiter

Austragungsort

03 Fohlenschau   VRH Sonnenaufgang
14 Fohlenschau   Virtueller Verkaufsstall 2
26 Stutenschau   Reiterhof Angerbach
03 E Dressur   TS Summerland
12 Freispringen    
03 Stutenschau    
12 Dressurreiterwettbewerb   TS Milagros
08 E Dressur    
15 Springreiterwettbewerb    
05 E Freispringen    
12 E Springen    
08 E Springen   Gestüt Sundancer
15 Zuchtschau Springstuten 3-10Jahre    
12 E Springen   ZS Moorwiesen
02 E Springen    
07 CIC/CCI* Vielseitigkeit    
01 Warmblut Jungpferdeschau    
02 E Dressur   VRH Nebelreiter
01 E Vielseitigkeit    
01 A Stilspringen   TS Kleemann
01 A Dressur   Reitsprtzentrum St.Schönau
06 E Dressur   DS Paranoia
06 E Springen    
01 3-4jährige Stuten    
17 E Springen   VZ Sternhof
15 E Dressurpferdeprüfung   RV Dörenwald
01 E Springpferdeprüfung    
04 Stutenschau 3-6jährige    
05 E Military    
01 CIC Indoorvielseitigkeit   TS Kleemann
04 E Dressur   TS Silberpfeil
04 E Freispringen   Kronenhof
02 A Dressur   Ponyzucht Kleemann
04 A Springen    
01 Stutenschau    
05 A Dressur   TS Wittingen
06 A Springen    
02 A Freispringen    
12 A Youngsterzeitspringen   Gestüt Wellington
07 Coopers Jungpferdecup: Dressurpferdeprüfung Klasse A   McFadden-Cooper
10 Coopers Jungpferdecup: Springpferdeprüfung Klasse A**    
04 Coopers Jungpferdecup: Military Geländeprüfung Klasse A    
14 A Dressur   TS Zille
05 A Dressur   Kronenhof
01 A Springen    
12 Stutenschau   TS Milagros
11 A Springen   Gestüt Cabell
21 A Dressur   TS Pemberley
09 CCI/CIC** (A)   TS Borome
10 A Springen   TS Gold Millenium
01 A Springen   TS Summerland
09 A Springen    
10 A Springen    
10 A Springen    
01 A Springen    
04 A Springen    
06 A Springen    
10 A Springen    
02 A Military    
04 A Military    
09 A Military    
09 A Military    
10 A Vielseitigkeit   Gestüt Rheinau
04 A Geländepferde    
09 Freestyle im Damensattel   Sportpferde Winter
10 A** Stilspringen   Gestüt Rheinau
12 L Springen   VZ Sternhof
12 L Stilspringen   TS Kleemann
05 L Zeitspringen    
02 A Geländespringen    
06 A Vielseitigkeit    
13 L Zeitspringen   TS Loarbach
09 L Zeitspringen    
04 L Springen   TS Gold Millenium
01 A/L Vielseitigkeit   TS Wittingen
06 CCI/CIC*** (L)   TS Borome
03 L Zeitspringen   TS Holtenhof
07 L Geländespringen    
05 CIC**   TS Silberpfeil
03 CCI**    
08 L Springen   VZ Sternhof
04 L Springen   TS Lindenhof
06 L Zeitspringen   TS Kleemann
02 L Geländespringen    
04 CIC/CCI*** Einzelwertung Springen   Maple Spirit Ranch
07 CIC/CCI*** Einzelwertung Dressur    
06 CIC/CCI*** Einzelwertung Cross Country    
01 CIC/CCI*** Gesamtwertung    
05 L Dressur   TS Borome
02 L Springen    
08 L Vielseitigkeit   Gestüt Rheinau
15 L Vielseitigkeit   VRH Rosenborg
05 L Vielseitigkeit Wertnote 3,67   Kronenhof
11 Geländepferde L   Gestüt Rheinau
04 L Vielseitigkeit    
09 Stil-Geländeritt L    
06 Geländepferde L    
06 Boromes Große Springmeisterschaft - M* Springen   TS Borome
07 Große Vielseitigkeitsprüfung Klasse M/CIC**   TS Loarbach
10 Freispringen Warmblut   TS Summerland
05 L Geländespringen    
04 CIC****   TS Silberpfeil
05 M** Springen   TS Pemberley
12 Zwei-Phasen-Springen M   Gestüt Rheinau
03 CCI*** (Große Vielseitigkeit Klasse M): Cherry Hinton Horse Trial   Warwick Hall Showgrounds
06 Vielseitigkeitspferde   ZS Moorwiesen
01 M* Zeitspringen   PS Doyle
07 M** Zeitspringen    
04 Vielseitigkeit CIC****    
07 Zeitspringen M*   VRH Treff
05 Vielseitigkeit M   Sportzentrum Redbird
03 Warmblutstuten ab 7 Jahre   Maple Spirit Ranch
05 Vielseitigkeit Klasse M   Kailua Horse Ranch
09 Stil-Geländeritt Klasse M    
02 Geländeprüfung Klasse S   TS D'Artagnon
03 Vielseitigkeit S - Teilprüfung Dressur   VRH Treff
06 Vielseitigkeit S - Teilprüfung Geländespringen    
04 Vielseitigkeit S - Teilprüfung Springen    
04 Vielseitigkeit S    
11 vollTREFFer Vielseitigkeit Klasse S - Teilprüfung Dressur    
06 vollTREFFer Vielseitigkeit Klasse S - Teilprüfung Geländespringen    
02 vollTREFFer Vielseitigkeit Klasse S - Teilprüfung Springen    
03 vollTREFFer Vielseitigkeit Klasse S - Gesamtwertung    
03 Vielseitigkeit Klasse S   TS Flying Horses
07 Geländespringen S   VRH Treff
05 Stilgeländeritt Klasse S   Sportzentrum Redbird
02 Vielseitigkeit Klasse S***   TS De Sante
04 Stilgeländeritt Klasse S [Kronsee Pokal Tour]   Sportzentrum Redbird
03 Stilgeländeritt Klasse S [Kronsee Pokal Tour] Marcel Hiller TS D'Artagnon
02 CIC/CCI**** Brandon Stark VRH Treff
05 Stilgeländeritt Klasse S Brandon Stark  
07 Geländespringen S Brandon Stark Gegen Bilderklau
07 Vielseitigkeit S - Teilprüfung Dressur Brandon Stark VRH Treff
03 Vielseitigkeit S - Teilprüfung Geländespringen Brandon Stark  
04 Vielseitigkeit S - Teilprüfung Springen Brandon Stark  
05 Vielseitigkeit S Brandon Stark  
05 Stilgeländeritt Klasse S [Kronsee Finale] Marcel Hiller Sportzentrum Redbird
02 Geländespringen S Brandon Stark VRH Treff
01 Stutenschau Warmblut (ab 3 Jahre) Brandon Stark TS D'Artagnon
12 Freispringen S Brandon Stark Kailua Horse Ranch
10 Springprüfung S** Brandon Stark  
04 Standardspringprüfung S* Brandon Stark  
13 Standardspringprüfung S** Brandon Stark  
06 Zeitspringprüfung S* Brandon Stark  
15 Zeitspringprüfung S** Brandon Stark  
04 Glücksspringprüfung S* Brandon Stark  
02 Knock-Out-Springprüfung S*** Brandon Stark  
04 Wahlspringprüfung S* Brandon Stark  
08 Zwei-Phasen-Springen S** Brandon Stark  
07 Glücksspringen S** Brandon Stark  
06 Jokerspringen S*** Brandon Stark  
02 Vielseitigkeit S Brandon Stark VRH Treff
03 Geländespringen M Brandon Stark  
06 Vielseitigkeit Klasse S Evil Duncan  
07 Vielseitigkeit S - Teilprüfung Dressur Brandon Stark  
06 Vielseitigkeit S - Teilprüfung Geländespringen Brandon Stark  
03 Vielseitigkeit S - Teilprüfung Springen Brandon Stark  
04 Vielseitigkeit S Brandon Stark  
09 Vielseitigkeit Klasse M Marcel Hiller Sporthorses James
04 Große Vielseitigkeit S Evil Duncan VRH Treff
01 Große Vielseitigkeit S - Teilprüfung Dressur Evil Duncan  
05 Große Vielseitigkeit S - Teilprüfung Springen Evil Duncan  
04 Große Vielseitigkeit S - Teilprüfung Geländespringen Evil Duncan  
03 S-Gelände Evil Duncan TS Summerland
05 Große Vielseitigkeit S Evil Duncan VRH Treff
05 Große Vielseitigkeit S - Teilprüfung Dressur Evil Duncan  
05 Große Vielseitigkeit S - Teiprüfung Springen Evil Duncan  
02 Große Vielseitigkeit S - Teilprüfung Geländespringen Evil Duncan  
04 Vielseitigkeit Klasse S Evil Duncan  
06 S-Dressur Marcel Hiller TS Eden
04 S-Gelände Marcel Hiller  
03 S-Gelände Marcel Hiller  
03 S-Gelände Evil Duncan TS Summerland
05 S-Vielseitigkeit Evil Duncan  
04 Vielseitigkeit S Evil Duncan EZ Zahr
06 Vielseitigkeit S Evil Duncan  
05 Vielseitigkeit S Evil Duncan  
03 S-Gelände Evil Duncan TS Eden

01

S-Gelände

Evil Duncan

 

04 Vielseitigkeitsprüfung Klasse S Evil Duncan VRH Treff
03 Württembergerstuten Evil Duncan TS Berger
02 S-Gelände Evil Duncan TS Eden
05 S-Gelände Evil Duncan  

ASSOCIATIONS

ASEA | 48 Punkte

ASWA | 100 Punkte

Platz

Prüfung

Austragungsort

13

Preliminary Eventing Level

ASEA Genesee Valley Hunt

40 Preliminary Eventing Level ASEA University of New Hampshire
09 Preliminary Eventing Level ASEA Old Chatham
13 Preliminary Eventing Level ASEA Huntington Far
19 Preliminary Eventing Level ASEA Riga Meadow
25 Preliminary Eventing Level ASEA Fitch's Corner
07 Preliminary Eventing Level ASEA Stoneleigh Burnham Summer
12 Preliminary Eventing Level ASEA Olney Farm
10 Preliminary Eventing Level ASEA Horse Park of New Jersey Horse Trials
18 Preliminary Eventing Level ASEA Chattahoochee Hills
40 Preliminary Eventing Level ASEA Wayne DuPage Horse Trials
34 Preliminary Eventing Level ASEA Roebk's Run
11 Preliminary Eventing Level ASEA Hunter Oaks
01 Preliminary Eventing Level ASEA Event at Rebecca Farm
22 Preliminary Eventing Level ASEA Champagne Run at the Park
15 Preliminary Eventing Level ASEA Gemwood Horse Trials
04 Preliminary Eventing Level ASEA Cobblestone Farms
16 Preliminary Eventing Level ASEA Aspen Ridge
15 Preliminary Eventing Level ASEA Moqui Meadows
09 7YO Mares ASWA Las Vegas Local Show
12 Level II Jumpers 3ft3-3ft6 Round One  
03 Level II Jumpers 3ft3-3ft6 Round Two  
05 Preliminary Level Eventing  
09 7YO Mares ASWA California State Show
04 Level II Jumpers 3ft3-3ft6 Round One  
07 Level II Jumpers 3ft3-3ft6 Round Two  
03 Level II Jumpers 3ft3-3ft6 Round One ASWA Tim BuckTwo Regional Show
06 Level II Jumpers 3ft3-3ft6 Round Two  
05 Preliminary Level Eventing  
01 Level II Jumpers 3ft3-3ft6 Round Two ASWA Ontario Qualifier
01 7YO Mares ASWA Wyoming State Show
05 Level II Jumpers 3ft3-3ft6 Round Two ASWA Montana State Show
12 Level II Jumpers 3ft3-3ft6 Round One ASWA Washington State Show
04 Level II Jumpers 3ft3-3ft6 Round Two  
04 7YO Mares ASWA Oregon State Show
02 Intermediate Level Eventing ASWA National Academy Championship Finals
04 Intermediate Level Eventing ASWA Susar Farm Horse Show
03 Advanced Level Eventing  
02 Intermediate Level Eventing ASWA Royal Winter Fair Horse Show
01 Intermediate Level Eventing ASWA Painted Dreams November Show
TT Advanced Level Eventing ASEA 2013 May-Daze at the Park H.T.
TT Advanced Level Eventing ASEA 2013 South Farm H.T.
TT Advanced Level Eventing ASEA 2013 Golden Spike H.T.
TT Advanced Level Eventing ASEA 2013 University of New Hampshire H.T.
TT Advanced Level Eventing ASEA 2013 Stoneleigh-Burnham Summer

 

 

BILDNACHWEIS

Fotograf

Rising Sun Stables

Druckversion Druckversion | Sitemap
© Laura Kohler

Diese Homepage wurde mit 1&1 Do-It-Yourself Privat erstellt.